Você esqueceu como se logar?
Para o acesso do Educando, utilize o Número de Matrícula como Usuário e a Senha cadastrada, ou a data de nascimento (ddmmaaaa). Para o acesso de Pai/Mãe/Responsável, utilize o CPF (sem pontos ou traços) como Usuário e a Senha cadastrada, ou a data de nascimento (ddmmaaaa). Resgatar Senha

Você esqueceu como se logar?
Para o acesso do Educando, utilize o Número de Matrícula como Usuário e a Senha cadastrada, ou a data de nascimento (ddmmaaaa). Para o acesso de Pai/Mãe/Responsável, utilize o CPF (sem pontos ou traços) como Usuário e a Senha cadastrada, ou a data de nascimento (ddmmaaaa). Resgatar Senha

Notícias

Continue vendo em
seu dispositivo móvel:

Parabéns aos educandos que se destacaram!

Parabéns aos educandos que se destacaram! Nossa Senhora do Rosário

PARABENIZAMOS OS EDUCANDOS PELA DEDICAÇÃO E EXCELENTES RESULTADOS:

 

 

Vencedores do Concurso de História em Quadrinhos:

Pedro H. Kubo Guarise – 2ª série A EM

Mariana Kusma – 8º ano A

Hendriw Viana Scremin – 8º ano A

Yasmin Sgoda Bagio – 7º ano A

 

Classificados para a 2ª fase da Maratona de Matemática:

Emanuel Santos Bassetti – 7º ano C 

Milena Caroline Lazarotto – 6º ano A

Eduardo Busato Dias – 8º ano C

Ellen Claudia dos Santos – 9º ano A 

Ana Carla Costa e Silva – 3ª série EM

Douglas fiqueiredo Lopes – 3ª série EM

 

Campeonato Estadual de Natação

Luiz Otávio Costa Rissardi (3º lugar 50 m costas e 100 m costas) – 8º ano B

Luan Trefflich Luna – 9º ano B

 

Rainha da 7ª Festa do Agricultor: Ana Letícia Rissardi Strapasson – 7º ano C:

 

Provas Equestes de Tambores e Balizas: Milena Gricolo Prestes – 1ª série A

 

Campeão Estadual Escolar de Volei de Praia e convocado para a Fase Nacional:

João Vitor Vargas – 3ª série EM

 

3º lugar no Campeonato Brasileiro de Jovens Cavalheiros: Barbara Kupczyk da Cruz – 3ª série EM:

 

Campeão da Copa das Favelas: Breno Luis Strapasson – 3ª série EM:

 

Maratona Estadual de Matemática: Ficaram entre 100 melhores alunos do Estado em mais de 42 mil alunos

Gabryella Santos Cortes – 6º ano C

Eduardo Busato Dias – 8º ano C

Ana Carla Costa e Silva – 3ª série EM

 

Maratona de Geografia: Média 100 na 2ª etapa e classificados para a 3ª etapa

Gustavo Purcote – 2ª série B EM

Douglas Figueiredo Lopes – 3ª série EM

Marcos Vinícius Bontorin – 3ª série EM

Samuel Sampaio – 3ª série EM

 

Simulado 3ª série:

1º lugar: Marcos Vinicius Bontorin

2º lugar: Ana Luiza Bogus e Giovana dos Santos

3º lugar: Matheus Palmeira

 

Menção Honrosa na Olímpiada Estadual de Matemática: Ana Carla Costa e Silva – 3ª série EM

 

Corrida:

Tiago Alberti Deves – 5º ano B

Maiara Zermiani – 6º ano C

 

Competições com Cavalo: Felipe Mario Pavin Prestes – 5º ano A

 

Futebol:

- Tiago Alberti Deves – 5º ano B

- Pietra Vitória de Souza - 5º ano A

            

PRÁTICAS ESPORTIVAS:

 

Corrida:

Ana Vitória D´Agostin Batistão – Inf. 4 B

Carol Alberti Deves – Inf. 4 B

Isabelli Cavassin Costa – Inf. 4 B

Bernardo D´Agostin – Inf. 5 B

Valentina Mottin Lazarotto – 1º ano A

Delcio Gabriel Mottin dos Santos – 3º ano C

Alexia Rafaela P. Stival Neves – 4º ano C

 

Cavalo:

Eduardo Mottin Ferreira – Inf. 5 B

Jorge Miguel Paes – 1º ano A

Nayara Busato Polli – 1º ano A

Rodrigo Grigolo Prestes – 1º ano B

Ana Lara Betinardi – 4º ano A

João Gabriel Volpato Steff – 5º ano C

Marco Antonio Busato Polli – 5º ano C

 

Natação:

Guilherme Culik Ullmann – 3º ano C

Eduardo Santos Poli – 4º ano A

Maria Eduarda Maschio – 4º ano A

 

Judô:

Giulia Vittória Marks de França -  1º ano B

Davi Parizotti Xavier – 3º ano A:

Gustavo Henrique Marks de França - 3º ano C

Lívia Vitória Portela de França - 4º ano B

 

Caratê: Isadora Molina Bontorin – 4º ano C

 

Ginástica Rítmica: Lívia Ingrid Malewskchik Evangelista – 4º ano B

 

Futebol:

- Murilo Crucillo dos Santos – 4º ano B

- Nathan Felipe Otelakoski – 4º ano B

- Breno da Silva Pereira – 5º ano C

- Guilherme Pavani da Cunha – 5º C

- Vinícius Franceschi - 5º C

            

 

PARABÉNS! VOCÊS BRILHARAM!

 

 

 

 

 

 

 


Outras Notícias

Ver lista completa
 
Sistema Brasília
Mãe da Sta. Esperança
Colégio Passionista Rosário
Rua Do Rosário (R. Francisco Busato), 54 - Centro Colombo - PR
CEP 83414-240
  •   (41) 3656-3835
Delta Tech - Gerenciamento de Conteúdo